Фауна нашего городка

Страница 38 из 38 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

926
Фауна нашего городка - Страница 38 Empty Re: Фауна нашего городка

Сообщение автор нина истомина Сб 10 Мар 2018, 12:59

а у нас так было:
сначала появился кот Пушок, а потом уже я. Когда меня принесли из роддома 2300 кг , кот весил примерно столько же, но был пушистый, а я нет ржет в общем визуально он выглядел в два раза больше меня, мама очень переживала , но это была любофь с первого взгляда. Пушок с первых секунд забрался ко мне в кроватку, нюхал, облизывал, а потом лег рядом. И спали мы все время вместе, мама хваталась за сердце, а папа сказал -отстань  от кота ржет когда Пушка не стало, мне было 12 лет - все это время он спал со мной улыбается  
а вторя наша кошечка Бусинка появилась у нас летом, все уезжал на дачу, а я оставалась с ней одна) я котенку разрешала все, ели мы буквально за одним столом ( Буся на столе ) и из одной тарелки. Но кошка все равно выросла воспитанная, а кушать со мной ей быстро надоело и она стала есть из своей миски.
нина истомина
нина истомина
прыжковый модер

Сообщения : 22306
Дата регистрации : 2015-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

927
Фауна нашего городка - Страница 38 Empty Re: Фауна нашего городка

Сообщение автор Лизхен Сб 10 Мар 2018, 15:20

all, мне кажется , если кошка будет спать с малым, то особо ничего страшного- у детей всякие ночные страхи бывают, а с кошкой не страшно, она всех прогонит! Лоток прекрасно стоит в санузле, главное не запускать его, запахов не будет, в любой ванной-туалете есть вентиляция, часто принудительная. Сразу и терпеливо приучайте к когтеточке. Можно места, которые жалко драть , спец.спреем обработать, но , блин, спреи эти - покупаешь приятный запах цитруса , а дома запах такой, что не от кошек, а от людей это. хихикает очень гадостно. Продумайте про стерилизацию ( если котят не будете разводить) и прививки, если кошка будет появляться на улице. Я свою с ложки не кормлю ,она к человечьей еде равнодушна абсолютно, на стол если втихую залезет, то чисто с прокурорской проверкой. Про воду не забудь, чистая вода нужна, правда моя предпочитает пить из аквариума. А Шарлотта ваша прекрасна. Скоро освоится и досвидос цветы, занавески, мебель и обои улыбается Но это ерунда по сравнению с кучей эмоций от кошек!
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

928
Фауна нашего городка - Страница 38 Empty Re: Фауна нашего городка

Сообщение автор all Сб 10 Мар 2018, 15:37

Фикус пытается грызть, а он ядовитый. Ругаемся с ней. С кроватью она меня, похоже, победит - пока я днем спала, залезла ко мне под ноги и тоже заснула, я проснулась от ее урчания улыбается Не смогла выгнать улыбается
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

929
Фауна нашего городка - Страница 38 Empty Re: Фауна нашего городка

Сообщение автор Лизхен Сб 10 Мар 2018, 15:42

all пишет:залезла ко мне под ноги и тоже заснула, я проснулась от ее урчания
Везуха! Моя со мной спать не хочет. и ни с кем не хочет. А я знаешь как люблю с котами спать! грустит
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

930
Фауна нашего городка - Страница 38 Empty Re: Фауна нашего городка

Сообщение автор Петя и Волк Сб 10 Мар 2018, 18:39

all пишет:Фикус пытается грызть, а он ядовитый. Ругаемся с ней.
Вынеси его куда-нибудь.
Соседям отдай, на работу забери или родителям подари.
Кошки жрут цветы и прочую зелень, аки коровы.
Кстати, им травку специальную надо покупать - они её жрут с удовольствием.

Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

931
Фауна нашего городка - Страница 38 Empty Re: Фауна нашего городка

Сообщение автор Петя и Волк Сб 10 Мар 2018, 18:39

all пишет:С кроватью она меня, похоже, победит - пока я днем спала, залезла ко мне под ноги и тоже заснула, я проснулась от ее урчания улыбается Не смогла выгнать улыбается
Кошки всегда спят в кровати с хозяевами. Особенно, с детьми.
Ты, кстати, обрати внимание, рядом с каким твоим органом кошка чаще всего ложиться. Скорее всего, этот орган не совсем в порядке - кошки это остро чувствуют и вылечивают этот орган.
У меня старший кот уже кучу наших знакомых вылечил. В т.ч. и гинекологию у Варвариной подруги.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

932
Фауна нашего городка - Страница 38 Empty Re: Фауна нашего городка

Сообщение автор all Сб 10 Мар 2018, 18:46

Петя и Волк пишет:Ты, кстати, обрати внимание, рядом с каким твоим органом кошка чаще всего ложиться. Скорее всего, этот орган не совсем в порядке - кошки это остро чувствуют и вылечивают этот орган.
У меня когда в школьные годы кот был, он засыпал, улегшись вокруг моей головы и укрывшись волосами О!.. О!.. О!.. Блин, я всегда это подозревала! ржет А теперь ты мои подозрения подтвердил... И что мне теперь делать? Австриец со швейцарцем давно уже в могиле, и вряд ли мне теперь кто-то поможет.... истеричный
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

933
Фауна нашего городка - Страница 38 Empty Re: Фауна нашего городка

Сообщение автор all Сб 10 Мар 2018, 18:48

Петя и Волк пишет:Вынеси его куда-нибудь.
Соседям отдай, на работу забери или родителям подари.
Кошки жрут цветы и прочую зелень, аки коровы.
Кстати, им травку специальную надо покупать - они её жрут с удовольствием.
Придется избавляться от фикуса, это я уже поняла. Травку мы ей купили, но она как-то не очень к ней. Пока просто не обращает на нее внимания.
Сегодня муж с ней играл, а то она, типа, слишком много спит. Пришел ко мне потом и сказал, что нафиг ему теперь на кардио ходить ржет
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

934
Фауна нашего городка - Страница 38 Empty Re: Фауна нашего городка

Сообщение автор all Сб 10 Мар 2018, 19:06

Лизхен, ей сделали уже 2 прививки - от стандартных болячек. Ближе к 6 месяцам сделаем от бешенства (на улицу водить не планируем, но у нас в городе и стране не очень с этим хорошо :( ). И стерилизация будет в свое время. Воду пьет, простоквашу сегодня пробовали улыбается Про обои и обивку я особо не переживаю, значит, раньше поменяем.
Эмоции, конечно, зашкаливают улыбается
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

935
Фауна нашего городка - Страница 38 Empty Re: Фауна нашего городка

Сообщение автор лиса Алиса Сб 10 Мар 2018, 19:26

all, очень красивая кошка, вы молодцы улыбается
лиса Алиса
лиса Алиса

Сообщения : 17391
Дата регистрации : 2011-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

936
Фауна нашего городка - Страница 38 Empty Re: Фауна нашего городка

Сообщение автор all Вс 11 Мар 2018, 06:10

Мой зверь вспомнил, что он хищник, и решил, что вести ночной образ жизни - для нее самое то улыбается Полночи она игралась. Вот интересно, что значат врожденные инстинкты - ни она, ни многие поколения ее предков никогда не видели мышей, но словит бумажный шарик и носит его точь-в-точь как деревенские коты мышь - и походка, и выражение лица - ну всё точно такое же улыбается
Вторую половину ночи она мне доказывала "Это моё место! Чего ты здесь лежишь?" улыбается
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

937
Фауна нашего городка - Страница 38 Empty Re: Фауна нашего городка

Сообщение автор Петя и Волк Вс 11 Мар 2018, 06:14

all пишет:
Вторую половину ночи она мне доказывала "Это моё место! Чего ты здесь лежишь?" улыбается
Вряд ли.
Скорее всего, её недовольство означало: "Че ты лежишь, как неродная? Я пришла - давай гладь меня, целуй, чеши мне спинку и вообще поактивнее проявляй свою любовь ко мне"
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

938
Фауна нашего городка - Страница 38 Empty Re: Фауна нашего городка

Сообщение автор Петя и Волк Вс 11 Мар 2018, 06:25

all пишет:словит бумажный шарик и носит его точь-в-точь как деревенские коты мышь - и походка, и выражение лица - ну всё точно такое же улыбается
Бумажным шариком ты не отделаешься.
Твоему хищнику обязательно нужно охотится на реальную дичь - это смысл жизнии каждого хищника.
Но в квартирных условиях разводить дичь сложновато.
Лично я решил проблему с дичью путем снятия со всех своих окон противомоскитных сеток и повыбрасывал все средства от моли. Так что, дичь в виде мух и комаров присутствует с апреля до ноября. А моль - круглогодично.
Проблемы только с божьими коровками, бабочками и паучками. Мне их очень жалко, т.к. божьи коровки и бабочки красивые, а паучки очень трудолюбивые. Охраняю их от своих хищников, как могу.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

939
Фауна нашего городка - Страница 38 Empty Re: Фауна нашего городка

Сообщение автор all Вс 11 Мар 2018, 07:10

Петя и Волк пишет:
all пишет:
Вторую половину ночи она мне доказывала "Это моё место! Чего ты здесь лежишь?" улыбается
Вряд ли.
Скорее всего, её недовольство означало: "Че ты лежишь, как неродная? Я пришла - давай гладь меня, целуй, чеши мне спинку и вообще поактивнее проявляй свою любовь ко мне"
Ты прав улыбается А мне хотелось спать....
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

940
Фауна нашего городка - Страница 38 Empty Re: Фауна нашего городка

Сообщение автор Natali Вс 25 Мар 2018, 13:06

Норги посвятили большую статью котику Снейфу.

Этого котика  постирали при 60 градусах, холодном полоскании  и при полном отжиме.  

Он залез в стиральную машину под кучу белья и хозяйка его не заметила. Когда хозяйка открыла машину, изо рта у него шла кровь, но он был жив.

Его быстро отвезли в клинику, дали кислород, обезболивающее, поставили капельницу с  антибиотиками. Ветеринар  сказал, что кот в тяжелом состоянии и может не выжить. Но котик выжил.

Статья всех предупреждает быть внимательными, так как коты любят спать в стиралках.

Фауна нашего городка - Страница 38 Cf29cc33-0273-4096-8788-6a2b3089fa56?fit=crop&h=667&w=1000&s=18d57881085e71dbf03939fcd8cd490a5f72d164
Foto: Frode Hansen

https://www.vg.no/nyheter/i/MgplBB/katten-overlevde-60-graders-vaskeprogram-og-full-sentrifiguering
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58146
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

941
Фауна нашего городка - Страница 38 Empty Re: Фауна нашего городка

Сообщение автор Katalita Вс 25 Мар 2018, 13:48

Бедный котейка! Моя Муся тоже пару раз в стиралке засыпала, н я ее всегда замечала. И как хозяева сразу не заметили там котика?можно ж посреди цикла принудительно остановить.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

942
Фауна нашего городка - Страница 38 Empty Re: Фауна нашего городка

Сообщение автор Лизхен Пн 26 Мар 2018, 07:31

Интересно. как он отжим пережил... У знакомых котенок также залез , не заметили, так кусочки шерсти среди белья выдранные. Не выжил бедолага. А не заметить элементарно - я ночью, например, стираю и естественно не гляжу, че там в барабане делается. Но моя в машинку не лезет , ей не нравится там.
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

943
Фауна нашего городка - Страница 38 Empty Re: Фауна нашего городка

Сообщение автор Петя и Волк Чт 03 Окт 2019, 22:20

Какое красивое имя Эмма.
Следующую свою подобранную кошечку назову Эммой.
А если это будет котик, то назову его Эмм.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

944
Фауна нашего городка - Страница 38 Empty Re: Фауна нашего городка

Сообщение автор Natali Чт 03 Окт 2019, 22:30

Петя и Волк пишет:А если это будет котик, то назову его Эмм
Назови Эммануэль.
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58146
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

945
Фауна нашего городка - Страница 38 Empty животные

Сообщение автор Петя и Волк Пт 04 Окт 2019, 12:19

Natali пишет:
Петя и Волк пишет:А если это будет котик, то назову его Эмм
Назови Эммануэль.
Кличка для кота/кошки должна быть короткой. Один/два слога.
Причем, обязательно первый слог - ударный. Так животные быстрее реагируют на зов - это очень важно, если животному грозит опасность.
А домашнему животному опасность грозит ежесекундно, потому что оно любопытное, самоуверенное, наглое, упрямое, беспечное и бесстрашное.
Пока я буду произнозить "Эммануэль", кошка уже успеет что-нить разбить, разлить, порвать и расцарапать.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 38 из 38 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения