Каникулы Рафаэля Пуарэ

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

276
Каникулы Рафаэля Пуарэ - Страница 12 Empty Re: Каникулы Рафаэля Пуарэ

Сообщение автор Мария Х Пн 09 Фев 2015, 11:58

Otta пишет:А у девочек двойная фамилия?
Петя и Волк пишет:Ну и раз у Лив Грете была двойная фамилия, то и у детей, по идее, двойная фамилия.
Я про их детей не знаю, но в принципе тут никаких правил нет. Как родители договорились, такая фамилия и будет.

Замечу только, что фамилия у норвежцев только одна. Все, что стоит между именем и фамилией, называется "промежуточное имя" и фамилией не является. То есть у Лив Грете была в девичестве фамилия Шельбрейд, а когда она в добавок взяла фамилию Пуаре и стала Лив Грете Шельбрейд Пуаре, то Шельбрейд стало ее промежуточным именем, а не частью фамилии. А фамилией стало Пуаре. Поэтому вовсе не факт, что ее дети "унаследовали" имя Шельбрейд. Но опять же, мы не знаем, что решили родители.

Фамилии с черточкой правда большая редкость. На память приходит только Лаби-Люнд улыбается Но едва ли он сам составил эти два слова вместе, он наверняка просто "унаследовал" эту фамилию в том виде, в котором она была у его отца или кого-то там еще.

Лизхен пишет:А жаль, Лив Грете Пуаре красиво звучит. Эх, Раф , где ж ты опять накосячил-то...
Да она скорее всего сразу после развода вернула прежнюю фамилию, просто я не знала этого. И только вчера в титрах на экране заметила, что комментирует "Лив Грете Шельбрейд".
avatar
Мария Х

Сообщения : 728
Дата регистрации : 2012-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

277
Каникулы Рафаэля Пуарэ - Страница 12 Empty Re: Каникулы Рафаэля Пуарэ

Сообщение автор Петя и Волк Пн 09 Фев 2015, 12:56

Мария Х пишет:Никаких расходов на развод не помню ржет
Да ладно? О!.. А как же банкет по этому случаю?! ржет

Видимо, разводились, не имея детей?
Потому что при наличии детей развод не в ЗАГСе, а исключительно по решению суда, даже если между разводящимися нет никаких разногласий. Все равно надо пройти, как минимум, два заседания суда со всеми вытекающими из этого расходами, как-то: судебные пошлины (довольно высокие), оплата судебных издержек, оплата адвокатов и авиаперелеты туда-обратно, если находишься на другом конце света в период процедуры развода.

Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

278
Каникулы Рафаэля Пуарэ - Страница 12 Empty Re: Каникулы Рафаэля Пуарэ

Сообщение автор Петя и Волк Пн 09 Фев 2015, 13:11

Мария Х пишет:я два раза замуж выходила и оба раза меняла, пришлось бы - и в третий поменяла

Это если, кроме фамилии, менять нечего ржет

А когда вместе со сменой фамилии надо менять (или вносить нотариально заверенные изменения) в комсомольский/партийный билет, студенческий билет, трудовую книжку и т.д. - это то еще удовольствие.

Но это еще цветочки.
Самая жесть, когда женщина является учредителем/собственником бизнеса и коммерческой недвижимости, да еще и имеет право первой подписи - ведь со сменой фамилии меняется и подпись.
А все учредительные документы и документы на право собственности оформляются на конкретную фамилию. Право подписи для каждой инстанции и каждого банка оформляется нотариально со всеми соответствующими расходами.

Поэтому со сменой фамилии придется перерегистрировать все учредительные документы, оформлять новые карточки подписей и вносить кучу нотариально заверенных изменений в документы на право коммерческой собственности.
Мало того, что это потребует кучу времени, так еще и обойдется в такую копеечку, что мало не покажется.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

279
Каникулы Рафаэля Пуарэ - Страница 12 Empty Re: Каникулы Рафаэля Пуарэ

Сообщение автор Дилетант Сб 05 Мар 2016, 16:41

Лизхен пишет:
Дорен  Рафу Пуаре  интервью давала, зачем-то глазками хлопала... в шоке  Смущается, штоле?

Лизхен,
А что, Раф уже в комментаторы подался? Последнее что я про него знала, что он в какой-то нефтяной ( или горнодобывающей?) компании устроился на работу.
avatar
Дилетант

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : измайлово

Вернуться к началу Перейти вниз

280
Каникулы Рафаэля Пуарэ - Страница 12 Empty Re: Каникулы Рафаэля Пуарэ

Сообщение автор all Сб 05 Мар 2016, 17:04

Дилетант пишет:Лизхен,
А что, Раф уже в комментаторы подался? Последнее что я про него знала, что он в какой-то нефтяной ( или горнодобывающей?) компании устроился на работу.

а можно я про Рафа немножко расскажу, на правах его давней болельщицы? улыбается Ссылок только не приведу, эта информация из разных статей и разного времени.
После разрыва контракта со сборной Беларуси Раф работал на нефтедобывающей платформе вахтовым методом, но нефтяная отрасль Норвегии (как и любой другой страны) испытывает явные проблемы улыбается, и осенью 2015 года Раф попал под масштабные сокращения. Новую работу он искал через фейсбук, и в итоге нашел в норвежской компании, которая занимается строительством и землеустройством, так что теперь Раф землекоп улыбается На французский евроспорт его пригласили как эксперта на время ЧМ в Коллене (взял, наверное, отпуск за свой счет на работе и по договору подряда комментирует гонки). Мне очень грустно наблюдать на его примере, как может сложиться жизнь после спорта: не может он себя найти, копается в прошлом, когда его семью бросил отец, и говорит, что когда они с Лив Грете закончили спортивную карьеру, оказалось, что у них нет абсолютно ничего общего :(, остались только дети. Но вот он тоже любит Норвегию улыбается и видит свою жизнь только там. Как-то так....
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

281
Каникулы Рафаэля Пуарэ - Страница 12 Empty Re: Каникулы Рафаэля Пуарэ

Сообщение автор Natali Сб 05 Мар 2016, 17:14

all пишет:я про Рафа немножко расскажу
нифигасе... О!.. Бедный Рафа. грустный
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58156
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

282
Каникулы Рафаэля Пуарэ - Страница 12 Empty Re: Каникулы Рафаэля Пуарэ

Сообщение автор нина истомина Сб 05 Мар 2016, 17:22

all пишет:Мне очень грустно наблюдать на его примере, как может сложиться жизнь после спорта
а я про него программу в прошлом году видела
как раз рассказывал, что работает на платформе, что встретил женщину норвежку , переехал к ней в Берген. Говорил, что счастлив!Что такая тихая и спокойная жизнь -
это как раз то, что ему нужно.
Врал что ли? грустный
нина истомина
нина истомина
прыжковый модер

Сообщения : 22306
Дата регистрации : 2015-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

283
Каникулы Рафаэля Пуарэ - Страница 12 Empty Каникулы Рафаэля Пуарэ

Сообщение автор Дилетант Сб 05 Мар 2016, 17:23

all,
Спасибо за информацию. Вот уж вправду печаль. А у нас все говорят, что заграничные спортсмены все такие защищенные после окончания карьеры. Да и про Лив Грете читать печально...
avatar
Дилетант

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : измайлово

Вернуться к началу Перейти вниз

284
Каникулы Рафаэля Пуарэ - Страница 12 Empty Re: Каникулы Рафаэля Пуарэ

Сообщение автор all Сб 05 Мар 2016, 17:48

нина истомина пишет:
all пишет:Мне очень грустно наблюдать на его примере, как может сложиться жизнь после спорта
а я про него программу в прошлом году видела
Говорил, что счастлив!Что такая тихая и спокойная жизнь -
это как раз то, что ему нужно.
Врал что ли? грустный

Нина, почему врал? Степень "счастливости" в каждый момент жизни разная улыбается Тихая и спокойная жизнь под влиянием внешних и других обстоятельств может быстро превратиться в беспокойную, когда надо думать, как содержать семью, куда бежать и что делать. Никто от этого не застрахован. Плюс, в случае Рафаэля еще и определенные ожидания от окружающих, т.к. всю его дальнейшую жизнь волей-неволей все оценивают в свете его успешности в спорте. Надо быть очень сильным человеком, чтобы этим ожиданиям не соответствовать и не вызывать при этом жалости. У Рафы не получается... Вот именно от последних его интервью веет грустью и какой-то неприкаянностью :(
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

285
Каникулы Рафаэля Пуарэ - Страница 12 Empty Re: Каникулы Рафаэля Пуарэ

Сообщение автор all Сб 05 Мар 2016, 17:57

Дилетант пишет:А у нас все говорят, что заграничные спортсмены все такие защищенные после окончания карьеры.
а на мой взгляд, именно спортсмены постсоветского пространства больше защищены после спортивной карьеры своими званиями, псевдо работой\службой в органах и т.д. и, соответственно, пенсией хотя бы. А вот иностранцы (и особенно норвежцы) прекрасно понимают, что надо ковать железо, не отходя от кассы! ржет  и закладывать основу своей будущей состоятельности и безбедной\спокойной старости, пока ты на коне. А это бизнес, и тот самый четвертый ресурс (предприимчивость) с точки зрения экономической науки. И ресурс этот крайне редкий улыбается Вот дано кому-то с ним родиться и его проявить, а кому-то нет....
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

286
Каникулы Рафаэля Пуарэ - Страница 12 Empty Re: Каникулы Рафаэля Пуарэ

Сообщение автор Дилетант Сб 05 Мар 2016, 17:58

Как же любят все по полочкам разносить! Еле нашла!
По говорят, где хочешь, там и пиши, то пиши только там где нужно...
Тогда бы и тему что ли поменяли? Раф уж много лет как не на каникулах!
avatar
Дилетант

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : измайлово

Вернуться к началу Перейти вниз

287
Каникулы Рафаэля Пуарэ - Страница 12 Empty Re: Каникулы Рафаэля Пуарэ

Сообщение автор Дилетант Сб 05 Мар 2016, 18:02

all,
По моим понятиям, это все равно, где ты живешь. Если есть у тебя талант устраивать свою жизнь- так ты ее устроишь. Хоть в Норвегии, хоть в России, хоть в Буркина Фасо! ( по мнению моего мужа, эта самая Буркина Фасо- за краем географии и цивилизации).
avatar
Дилетант

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : измайлово

Вернуться к началу Перейти вниз

288
Каникулы Рафаэля Пуарэ - Страница 12 Empty Re: Каникулы Рафаэля Пуарэ

Сообщение автор all Сб 05 Мар 2016, 18:13

Дилетант пишет:all,
По моим понятиям, это все равно, где ты живешь. Если есть у тебя талант устраивать свою жизнь- так ты ее устроишь. Хоть в Норвегии, хоть в России, хоть в Буркина Фасо!

возможно и так улыбается Только вот и критерии этой "устроенности" у всех разные улыбается Когда твои критерии далеки или не соответствуют общепринятым (или, как сейчас модно, навязываемым всякими соц.сетями\инстаграмами и т.д.) непросто этому противостоять и казаться (а в особо тяжелых случаях и быть!) счастливым и успешным.... Но сейчас мы в такие дебри можем залезть, что мама не горюй ржет Пусть у Рафаэля все складывается! улыбается От всего сердца ему этого желаю!
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

289
Каникулы Рафаэля Пуарэ - Страница 12 Empty Re: Каникулы Рафаэля Пуарэ

Сообщение автор Дилетант Сб 05 Мар 2016, 20:19

all,
Я ни в кое случае не собиралась обсуждать критерии "устроенности" или выносить какое-либо суждение по поводу Рафа!
Всеми фибрами "за" чтобы у него все было не просто хорошо, а прекрасно!
avatar
Дилетант

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : измайлово

Вернуться к началу Перейти вниз

290
Каникулы Рафаэля Пуарэ - Страница 12 Empty Re: Каникулы Рафаэля Пуарэ

Сообщение автор all Сб 05 Мар 2016, 20:24

Дилетант, значит мы друг друга поняли!  otby
Я просто к тому, что тут тема про Рафаэля, а мы можем уйти в философские дебри, которые к нему не будут иметь никакого отношения.

И про критерии я безотносительно Рафа, просто как раз сейчас эта тема и в моей жизни острая...
Если чем обидела, извини, пожалуйста!
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

291
Каникулы Рафаэля Пуарэ - Страница 12 Empty Re: Каникулы Рафаэля Пуарэ

Сообщение автор Лизхен Вс 06 Мар 2016, 11:41

all пишет:и говорит, что когда они с Лив Грете закончили спортивную карьеру, оказалось, что у них нет абсолютно ничего общего :
all, я задолго до их развода прочла интервью с Лив. где она рассказывала, как вытягивала Рафа после аварии на снегоходе:
" он стонал и говорил, что не хочет жить и лучше ему умереть до операции, и я ему пригрозила : "Только попробуй умереть, у нас трое детей!"
Я еще подумала, что красивейшая лав-стори осталась на лыжне и стало мне тогда очень грустно... грустит
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

292
Каникулы Рафаэля Пуарэ - Страница 12 Empty Re: Каникулы Рафаэля Пуарэ

Сообщение автор Дилетант Вс 06 Мар 2016, 14:49

all,
Никаких обид! А за информацию о Рафе еще раз спасибо!
avatar
Дилетант

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : измайлово

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения