Aksel Lund Svindal

Страница 9 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

201
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Даша Ср 30 Апр 2014, 16:56

Петя и Волк пишет:Аксель подвел итоги присланных ему вариантов раскраски шлема для ОИ.
Яркий вариант предложенный Петькой в виде шведского флага  ржет Аксель не одобрил и выбрал невзрачный серенький шлемик с рожками



Продает он теперь этот шлем, а деньги пускает на благотворительность
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

202
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Даша Ср 30 Апр 2014, 16:59

Aksel Lund Svindal - Страница 9 978x
kjendis.no
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

203
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Лизхен Пт 02 Май 2014, 08:21

истаграмм Свиндаля
Одинокий Аксель  грустит встречает рассвет в снегах с детскими фигурками ( какая-то трасса для малышей?)
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

204
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Даша Пт 02 Май 2014, 10:54

Лизхен пишет:истаграмм Свиндаля
Одинокий Аксель  грустит встречает рассвет в снегах с детскими фигурками ( какая-то трасса для малышей?)

 ах! 

Aksel Lund Svindal - Страница 9 1168393_639462162815314_30460293_n
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

205
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Даша Пт 02 Май 2014, 11:07

Aksel Lund Svindal - Страница 9 2qno086
redbull.com
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

206
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Даша Пт 02 Май 2014, 18:35

akka пишет:Свиндаль танцует с итальянской сборной.


Акка, у меня этот ролик по ссылке не функлинирует. Я перезалью...

Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

207
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Даша Вт 06 Май 2014, 10:32

«Бежим за тех, кто не может»

Ровно в 10 утра по UTS (14.00 по Московскому времени) 50 100 участников 164 различных национальностей в 32 странах на 6 континентах вышли на старт первого международного благотворительного забега Wings For Life World Run, все сборы от которого будут переданы в фонд Wings for Life, созданный для поддержки исследований, направленных на поиск методов лечения повреждений спинного мозга.

Под девизом «Бежим за тех, кто не может» профессиональные спортсмены и просто любители бега вышли на трассу с одной целью – помочь тем, что сейчас прикован к больничной койке или инвалидному креслу после травмы спинного мозга. Все участники в возрасте от 18 до 91 года смогут пробежать или пройти столько, сколько могут. Основной отличительной чертой этого первого глобального забега стало отсутствие традиционной финишной линии – на каждой из трасс ее заменяет автомобиль со специальными оборудованием (Catcher Car), который начинает двигаться за участниками через полчаса после начала забега, увеличивая свою скорость через определенные промежутки времени. Тот участник, с кем поравнялся Catcher Car, выбывает из забега, и так до последнего бегуна, оставшегося на трассе.

В Норвегии в забеге принял участие Аксель Лунд Свиндаль, пробежав 28,22 км

В 2015 году международный благотворительный забег Wings For Life World Run пройдет 3 мая более чем в 50 странах мира, в том числе и в России!
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

208
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Даша Ср 07 Май 2014, 09:04

а с Акселем-то что?  добегался марафоны???
Сам Аксель это комментирует, как "это посвящение head"Aksel Lund Svindal - Страница 9 929315_1475647562668956_622025941_n
instagram.com/asvindal
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

209
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор KristiK Ср 07 Май 2014, 12:02

Даша пишет:а с Акселем-то что?
Это Olle Regnér. Аксель перепостил это фото от HEAD SKI.
avatar
KristiK

Сообщения : 535
Дата регистрации : 2012-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

210
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Даша Ср 07 Май 2014, 12:32

KristiK пишет:
Даша пишет:а с Акселем-то что?
Это Olle Regnér. Аксель перепостил это фото от HEAD SKI.

слава Господи
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

211
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Даша Пт 09 Май 2014, 08:54

Aksel Lund Svindal - Страница 9 GWPgglwPRdk
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

212
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Даша Пт 09 Май 2014, 08:54

Aksel Lund Svindal - Страница 9 CCA5FMl6_0M
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

213
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Даша Пт 09 Май 2014, 09:03

http://www.seher.no/ февраль 2014

Я бы хотел вспомнить маму.

Мать умерла, когда рожала младшего брата горнолыжника. Через полтора года после этого ушел брат.

Герой горнолыжного спорта Аксель Лунд Свиндаль (31) имел большие планы на то, чтобы стать выдающимся героем ОИ в Сочи. После разочаровывающих результатов он вернулся домой, мучимый аллергией, без единого металла в багаже.

Потерял мать и брата.

Этот опытный спортсмен знаком с тем, что такое любящая семья. В 1991 г., когда ему было 8 лет, в семье произошла страшная трагедия. Его мать Ина была в больнице, ожидая рождения третьего ребенка, но умерла от почечной эмболии. Во время попытки спасти ей жизнь ребенку нанесли сильные повреждения, и младший брат Акселя умер в возрасте 1,5 лет. Его назвали Инар в честь матери.

Активная семья.

-Это было сложно для меня, расти без мамы. У меня не было никого, с кем бы я мог себя сравнивать, вновь сказал Аксель Лунд Свиндаль. Аксель рассказал, что он никогда не сторонился брата и не отказывался от него. И это было все время так, пока тот умирал.

Семья всегда понимала Акселя, и он очень благодарен своим близким. Уже трехлетним он встал на лыжи. Оба, и папа Бьорн (64), и мама Ина, были активными горнолыжниками. Ина также была лучшей в своем поколении.

Так было каждый день.

Сейчас мама находится глубоко в памяти 31-летнего спортсмена.

Когда ты слишком мал, чтобы самому за собой следить, мама может быть с тобой все время. Ты каждый день с ней, и это так, пока ты ребенок. Я бы хотел вспомнить маму. Какой она была, что делала. Но я не могу. Она была просто мама. Я верил, что она всегда со мной, так было с того самого дня, когда она так внезапно ушла, рассказал он в дальнейшем.

Лыжи стали лекарством.

Папа Бьорн остался снова один с двумя озорными и активными мальчиками. Это было трудное отцовство и трудное время.

-Лыжи стали своего рода лекарством для нас, в прошлом мы гоняли на них вчетвером, и мы хотели так продолжать. Удачно, что отец мог помочь нам.

Мой отец серьезно занимался с нами один раз в неделю, но я занимался и в другие дни.

Сделал все для меня.

-Это все сделано папой. Он сделал все для меня, все, чтобы вывести меня из тоски, возил меня на тренировки, устраивал все и жертвовал деньгами, говорил Аксель.

Уверенно и хорошо.

В программе TV-2 Vinnerskallen  он также говорил о своей матери.

-Я был слишком мал, чтобы все помнить, и думал, что мама лишь на время ушла. Обстановка была спокойной и доброй. Я вспоминаю, что у меня было все хорошие и необходимые мне вещи, так что мамина роль была выполнена.
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

214
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Даша Пт 09 Май 2014, 09:04

Aksel Lund Svindal - Страница 9 _6CrMeVw89I
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

215
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Даша Пт 09 Май 2014, 09:06

Aksel Lund Svindal - Страница 9 _-a_GXXDtlk
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

216
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Даша Пт 09 Май 2014, 09:07

Интервью из этого журнала

MANN август 2013

Снежный леопард

Три часа назад Аксель Лунд Свиндаль вошел к Bǿlgen and Moi на Брислебю точно в двенадцать часов, как мы договаривались. Это легко для человека, для которого решающими являются десятые и сотые доли секунды.

Он одет в неброскую, темную, свободную одежду и темную кепку, в нем почти 100 кг мускулов и 190 см роста, так что он загромождает дверной проем.

Аксель здоровается, крепко пожимает мне руку. Мне нравится его рукопожатие.

-Я должен так делать, ведь я приветствую немало людей в течение года. Нет пользы от слабого рукопожатия, сказал он, продемонстрировав пару вариантов и заканчивая демонстрацией мощной руки, совсем как обычный дружелюбный парень, совсем как я.

Для Акселя, как спортсмена высшего уровня, такое приветствие может быть жизненно важным, иногда не избежать нежелательных бацилл.

-Нет никакой пользы в том, чтобы устраивать истерику, если уж так случилось. Я в таких случаях стараюсь расслабиться. Кроме того, я уже болен. Мне было плохо 10 дней, и это продлится еще довольно долго. Когда ты болен, ты должен все время держать тело в чистоте и пить много воды. Вода смывает болезнь. Я пять раз выходил на дистанцию с температурой. В Бормио я победил с температурой под сорок. И еще четыре раза это случалось.
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

217
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Даша Пт 09 Май 2014, 09:08

Аксель не кажется больным. Он выглядит удивительно свежим. И здоровым. Но два-три раза за время встречи он извиняется, выходит в туалет и прочищает нос. И это единственный признак, который показывает, что не все в порядке. Мы заказываем еду. Аксель выбирает суши и воду.

-Ты хочешь записать, что я ем? - он усмехается. Я люблю азиатскую еду – тайскую и индийскую, свежие сырые продукты. Я также люблю контрасты той жизни, которой обычно живу. Сейчас лето и я предаюсь желанию выпить легкого пива. Я люблю пиво, от крепкой выпивки я все же воздерживаюсь, ведь я спортсмен топ-уровня. Когда я живу в Австрии, там много простой, питательной сельской пищи. Так что там я наслаждаюсь противоположным.

У Акселя квартира в Инсбруке.

-Мне очень нравится там, внизу. Я подумываю купить там дом. Я бы рискнул пожить в Австрии.

Аксель активно отвечает на вопросы. Он наклоняется вперед, активно жестикулирует, почти как глухонемой, порой трогает меня, чтобы я точно понял, что он мне сказал. Он очень оживлен.

-Что ты будешь делать, когда завершишь карьеру?

-Тогда я буду долго отдыхать. Я не боюсь за будущее, за то, что я не справлюсь. Я охотно буду размышлять над новой формой. Но именно сейчас я полностью сосредоточен на том, чтобы продвинуть себя, и, несомненно, я хочу остаться таким, какой я есть в 30 с половиной лет.

-А что, если стать телеведущим, ну клоуном наподобие Омудта или Хьюса, как тебе это?

-Знаешь, я хочу следовать принципу «Как можно меньше дела с прессой». Но многое из того, чем бы я хотел заняться, я не буду делать сейчас, сказал Аксель.

Вообще, это было бы бомбой, угадать сейчас, чего же он в действительности хочет достичь, когда закончит выступать.

-У меня есть одно фото из Британской Колумбии, сделанное, когда люди участвовали в скоростном спуске по целине в январе и феврале по колоссальной снежной массе. Вот я отправлюсь туда заняться этим, когда закончу выступать на Кубке Мира, сказал Аксель.

Это довольно забавно, мечтать о том, чтобы встать на лыжи после окончания карьеры горнолыжника.

-Ты сейчас без дамы, ты никогда не напиваешься до отключки. Как ты все это выносишь? Ведь и спортсмены высшего уровня знакомы с азартом, так это единственное, что не запрещено.

-Нет, я, для того, чтобы все было хорошо, анализирую, что я должен сделать. Я не рискую без преимущества ставок на моей стороне. Мы немного играем в покер, Техас Холд, это весело, но я не помешан на этом.

-А тебе не хотелось бы покутить под открытым небом и потанцевать в ритме свинга?

-Что тебе на это сказать? Да, да, я танцую, но это не то, к чему я стремлюсь в жизни, я сказал себе, что я еще потанцую. Если я достиг того уровня, чтобы пить пиво и танцевать с дамами, то это значит, что я выбросил себя из спорта.

Он пробовал петь под караоке.

-Да, с переменным успехом. Но я один пою так плохо, что хочу, чтобы пол рухнул под моей ногой, если спою хорошо. Вот так и с караоке.
Это не обязательно, искать выброса адреналина в свободное время, если работа включает грохочущий спуск со скалистого обледеневшего горного склона со скоростью 130-140 км/ч.

-Самая высокая достигнутая скорость была у меня на КМ – 162 км/ч. Я предполагаю, что обычно бывает 155. Но я должен контролировать безумие. Когда я начинаю спуск, я слежу за границами допустимого. Я готов к риску, когда это хорошо оплачивается, но я не хочу рисковать 365 дней в году. Я уже получил серьезную травму на спуске, и я порядочно трусил. Для меня работа – дело безумное, но я думаю, где лучше съехать и заставляю себя.
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

218
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Даша Пт 09 Май 2014, 09:09

Аксель приводит несколько примеров безумия.

-Смешанные Martial Acts. Это очень круто, но я не понимаю подобного спорта. Он зловещий, с приличным насилием. Ты знаешь, что если проиграешь, то получишь свинскую порку и одну суматоху. Другое дело Fear Factor и Jackass. Jackass функционирует забавно, но после того, как ты поработал в этой программе достаточно долго, ты готов провалиться.

-Ты иногда устраиваешь себе «свинскую порку»?

-Да, но это вовсе не цель моей работы. Я хочу попробовать добиться изменения правил, и тогда у нас будут небольшие прокладки в костюмах. Сейчас у меня прокладка такая тонкая, что я в своем костюме как голый. В то же время у меня такая толстая шапка, что я не использую прокладку, так что теряю десятую часть.

Для нас достаточно невероятно то, что, оказывается, Аксель боится.

Так он говорит.

-Когда я встаю на лыжи, я переживаю вспышку дрожи. После моего первого скоростного спуска в Китцбюэле в 2003 г. я вздрагивал целую неделю. Я был неопытен, меня резко швырнуло в сторону. Это было плохо, я волновался, у меня не было контроля над ситуацией. Это колоссальное потребление энергии, когда ты боишься делать что-то, ты не можешь рационально выбирать, сказал Аксель, всегда анализирующий свои поступки.

-Но это замечательно, что я не паникую, не пытаюсь затормозить, в таком случае я мог бы навредить себе. В этот момент следует стать как мяч и рывком мчаться к безопасности. То, что я полагаюсь на безопасность, защищает меня намного лучше.
Он возвращается к Бивер Крик. Это ужасное падение.

-Я подумал примерно: «Черт, вот сейчас я должен боятся за себя. Нет, это не пройдет. Последней мыслью было: «так высоко сейчас, как никогда не был раньше». На больничной койке я все время думал об этом. Вот почему я спешил при подготовке к КМ. Так все было глупо. Падение было моей ошибкой. И я мог никогда не стать так хорош, как был тогда. Я был В ОГНЕ.

На больничной койке Аксель много раздумывал о том, что он будет делать, если не сможет снова выступать. И через год после этого он вернулся снова на трассу Бивер Крик.

-Я решил, что уже прошел весь путь выздоровления и не должен раздумывать о несчастье.

Аксель победил.

Это была очень важная победа той зимы на КМ в Шладминге. Он пересек финишную черту как лидер, так он был хорош и заслужил победу.

-Трасса становилась в тот день все более и более обледенелой и трудной. Я очень сильно рисковал, мне повезло, что я удержался в повороте немного дольше, я не мог сделать это лучше. После того случая я выкладываюсь больше ментально и физически.

И веселье.

Аксель имеет свое собственное мнение о том, что такое веселье.

-Когда ты видишь на табло точно, когда ты пришел к финишу и ты на самом верху, и это после того, как ты столько поправлялся после болезни. Брызги шампанского не для меня. Здорово, когда мы всей компанией встречаемся в отеле. Тренеры, сервисеры, все вместе, все они участвовали в твоей победе. Когда все заканчивается, я иду в гостиничный номер, ложусь в постель и ощущаю радость за всех нас.

Мчаться со большой скоростью – это тоже для Акселя.

Скоро он получит от спонсора Audi RS6 Avant.

-У нее дизель и сумасшедший двигатель на 650 л.с. У нее самый обычный салон, но разгоняется она до100 км/ч за 3, 9 секунд. Я водил много других машин в Европе весной, летом, осенью, в другое время я предан лыжам. В машине у меня всегда включено радио, я всегда слушаю музыку.

Его также привлекают общественные дебаты.

-Политики раздражают меня. Все, что уже решено – хорошо, но каждый стремится защищать свои интересы. Становится слишком много бюрократии и слишком мало действий. Появляется желание установления единовластия, но это приводит к становлению диктатуры.

Приход к управлению страной - ключевая точка, к которой я двинусь, когда буду лучше подготовлен к экономическим проблемам и политике.

Внезапно Аксель решает, что интервью большое, его беспокоит, что я не пользуюсь магнитофоном, что я не записал все, что он сказал. Ведь он болтал три часа , и я сделал 25 страниц заметок.

-Горнолыжный спорт тесно связан с пиаром. Прессе интересно то, что происходит с нами вне спорта, например, то, что Линдси Вонн начала встречаться с Тайгером Вудсом. Мне следовало бы жениться на Мадде.

Его подругой являлась американская горнолыжница Джулия Манкузо.

-Она была «сырая», и я приложил много усилий, чтобы она стала такой, как сейчас. И внешность качественно изменилась. Джулия спортивная, она осмелилась жить самостоятельно, и она больше рискует, чем я. Она пыталась тащить меня в этом направлении, чтобы я стал более свободным, говорит Аксель.

Насколько он был счастлив с ней, единственный Мистер Совершенство показывает, когда поднимается нас проводить.

-Мне было нелегко на экзамене по судовождению. Это было плохо, то, чего я никогда не делал. Я провалился, и это было глупо. В следующий раз я подготовился, я был готов первым и непосредственно набрал 100%. Я кричал: «да, намотал я 100%». Ей показалось, что это низко, и я понял, что это нехорошо. Я устыдился.
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

219
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Даша Пт 09 Май 2014, 09:09

Aksel Lund Svindal - Страница 9 OutRP3lif_o

mann
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

220
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Даша Пт 09 Май 2014, 09:09

Aksel Lund Svindal - Страница 9 IH_ZO_Cqojg

mann
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

221
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Лизхен Пт 09 Май 2014, 13:33

Даша пишет:http://www.seher.no/ февраль 2014
Хорошая статья, спасибо! А на отца Аксель мало похож, видимо мама была красотка!
Ну Маnn- в своем репертуаре - че пьешь, с кем спишь,на чем гоняешь и ваще как отрываешься в нерабочее время... Хотя фотки намного приличнее Эмилькиных... хихикает 
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

222
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Даша Пт 09 Май 2014, 14:42

брат Симен, Аксель, мачеха и папа
Aksel Lund Svindal - Страница 9 4989544_m
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

223
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Даша Сб 17 Май 2014, 13:06



Aksel Lund Svindal - Страница 9 10299875_523773464401035_468276226_n
instagram.com/asvindal
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

224
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Лизхен Сб 17 Май 2014, 16:12

Аксель франт такой - смокинг, медали, цилиндр, все дела... Важный! Особенно рядом с рокером. Ему в таком прикиде рядом дама нужна в кринолине, а тут непоймиче в рваных джинсах хихикает 
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

225
Aksel Lund Svindal - Страница 9 Empty Re: Aksel Lund Svindal

Сообщение автор Даша Вс 18 Май 2014, 07:32

17th of May 1814 vs 2014
Aksel Lund Svindal - Страница 9 10251508_1422369451368452_820391370_n

ak.instagram.com
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения