Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений.

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

76
Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений. - Страница 4 Empty Re: Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений.

Сообщение автор Петя и Волк Чт 16 Янв 2014, 22:47

Интеллектуальный чувак

– Вы были создателем студии звукозаписи, на которой записывался ранний «Ленинград». Вы могли себе представить, что через 15 лет они станут чуть ли не главной группой страны?
– Да нет, наверное. Я просто жил в Питере, был меломаном и записал группы, которые мне очень нравились: «Ленинград», «Нож для Frau Müller», «Кирпичи». «Кирпичи» были первым рэпом; они слишком рано появились, появились бы сейчас – были бы круче любого Басты. У «Ленинграда» я был первым, назовем это, инвестором. Они, еще никому не известные, даже выступали у меня на 30-летии.

– Самый необычный музыкант, с которым вы общались?
– Мне нравится один музыкант, но я с ним так ни разу и не пообщался. Его зовут Эндрю Элдридж, солист группы Sister of Mercy – очень интеллектуальный чувак, Кембридж закончил, по сути, основатель готического рока.

А из личного общения… Слушай, на самом деле Алла Пугачева очень умная. Она пытается имидж такой странный поддерживать, но она гораздо умнее и глубже, чем может казаться по телеку.

– Жить с голубыми – тоже от ума?
– Скорее, бизнес, наверное. Но она очень умная.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

77
Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений. - Страница 4 Empty Re: Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений.

Сообщение автор Петя и Волк Чт 16 Янв 2014, 22:48

– Как часто вас можно увидеть на вокале группы «Х## забей»?
– Что-то я там давно уже не был – года четыре, наверное. Надо сходить. Я их давно знал, меня с их творчеством познакомил Сергей «Африка» Бугаев в девяносто-черт-знает-каком-году. Я за ними следил, а когда через 10 лет с ними лично познакомился, мне интересно было с ними что-то сделать.

– Группа, за концерт которой вы готовы заплатить любые деньги?
– Если в Москве – Eminem. Считаю, что он давно должен быть в Москве, но до сих пор не приехал. Это было бы очень хорошее шоу. Ну а прям любые деньги – концерт группы Queen. Я видел живого Цоя и очень этим горжусь. Но никогда не видел Фредди Меркьюри.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

78
Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений. - Страница 4 Empty Re: Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений.

Сообщение автор Петя и Волк Чт 16 Янв 2014, 22:49

Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений. - Страница 4 8NLT2XtC
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

79
Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений. - Страница 4 Empty Re: Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений.

Сообщение автор Петя и Волк Чт 16 Янв 2014, 22:50

Фон Триер

– Ваш первый огромный бизнес – пельмени «Дарья». Едите ли вы пельмени сейчас?
– Ем иногда, просто нечасто. Мы 1 января проснулись; чтобы жену не напрягать, пошел в «Перекресток», купил пельменей – «У Палыча» какие-то были там. Сварил, поели. В хорошем русском ресторане тоже возьму пельмени другой раз. Я по еде не парюсь.

– В свое время вы хотели выписать для съемок рекламы ваших ресторанов культового режиссера Ларса фон Триера. Удалось?
– Нет, почему-то даже не вышел на него. Но, может, привлеку. Смешно получилось: оказывается, у меня в Копенгагене работает офис – офис команды. Фон Триер живет там же, мои сотрудники сказали: «Как-нибудь вас познакомим».

Кстати, как оказалось, в Дании я очень известный. Когда приехал, был в шоке: люди меня фотали, в твиттер херачили, просто на улице подходили. Saxo – большая, важная для Дании команда.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

80
Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений. - Страница 4 Empty Re: Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений.

Сообщение автор Петя и Волк Чт 16 Янв 2014, 22:50

– Ваша цитата: «Когда начинаю делать с человеком совместный бизнес, всегда смотрю – какая у него жена. Если нет жены – значит, нет базы, корней. Я стараюсь с такими людьми дела не иметь. Для меня они пустышки. А если есть женщина, ради которой все делается, то человека я воспринимаю как надежного и правильного. Должна быть сбалансированная, понятная конструкция». А как вы реагируете, если жена – классическая блонди с подкаченными губами и чрезмерным загаром?
– Кукла, что ли? Тогда я предпочту такого человека не нанимать. Если он мудак, чтобы на такой жениться, то, скорее всего, мудак и в бизнесе.

– Еще одна ваша фраза: «Богатые родители означают отсутствие стимула добиваться чего-то в жизни для человека. Поэтому я решил не оставлять своим детям наличные деньги». Что вы им тогда оставите?
– Например, можно квартиру купить хорошую. Или дом. Бизнес можно оставлять. Но я считаю, что детям нельзя давать деньги. Зачем они им?
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

81
Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений. - Страница 4 Empty Re: Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений.

Сообщение автор Петя и Волк Чт 16 Янв 2014, 22:52

Куршавель без олигархов

– Я общался с человеком, который ставил себе цель: до 40 лет оказаться в рейтинге богачей журнала Forbes. Что вы испытали, когда в прошлом году впервые в этот рейтинг попали?
– Forbes – это больше, чем Forbes. Список и список, но он имеет метафизическое значение. В России и слово «миллиардер» имеет особое значение. После IPO случилось так, что у меня оказалось состояние больше миллиарда долларов. Все говорят: «Миллиардер. Миллиардер». Мне даже жена, я офигел, как-то сказала: «Ну ты же миллиардер...». «Миллиардер» и «Forbes» – это особенные слова в России. Когда меня включили, все как-то волнительно к этому отнеслись. Я – тоже, но для меня это качественный, а не количественный показатель. Это оценка моей работы. И это не про цифры история: 1,8 млрд у меня или 1,1 млрд. На самом деле после 100 млн долларов жизнь твоя совершенно никак не может меняться.

Я только что был в Куршевеле, Прохоров позвал на вечеринку. Рядом Рыболовлев – 9 миллиардов, Прохоров – 13 миллиардов. Но у нас уровень жизни одинаковый. Да, у них большие самолеты и большие яхты, но в общем и целом я могу арендовать этот самолет и эту яхту. После определенного уровня у тебя ничего не меняется в жизни. Это все придуманное. Просто если у тебя нет, ты будешь на эту тему париться. А я не парюсь, внутри комплексов быть не должно. Я видел много богатых людей, они закомплексованы, они сидят и смотрят. И завидуют. Про меня где-то написали; у меня велокоманда; я кайфую, сам заработал эти деньги, никому не обязан; я достаточно либеральных взглядов, не вхожу в «Единую Россию». Они от этого комплексуют. Важно быть самим собой, а не смотреть в списки и рейтинги.

Мне это приятно, но я не парюсь.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

82
Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений. - Страница 4 Empty Re: Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений.

Сообщение автор Петя и Волк Чт 16 Янв 2014, 22:53

– У вас образ миллиардера-панка. Что вы забыли в Куршевеле?
– Если я заехал в Куршевель, это не значит, что я там отдыхаю с утра до вечера. Скажу больше: я там не был семь лет. Я тогда, кстати, впервые привез туда «Ленинград» – закатили вечеринку «Куршевель без олигархов». Забавно, сейчас «Ленинград» там тоже был.

Не забывайте: у меня жена и дети, а там очень приятно для жены и для детей. Мы заехали, еще раз посмотрели и я еще раз понял: следующие семь лет мне этого не надо.

– Что именно вам там не нравится?
– Гламур – не моя история. Я лучше поеду в Валь Торанс – третью долину. Она и выше, и спортивнее, и люди там поприятнее. В Куршевеле моей жене больше нравится – по магазинам, например, пошляться. Но для меня побывать там – это как я, бывает, летом езжу на «Роллс-Ройсе». Тиньков на «Роллс-Ройсе» – это вызов, это, если хочешь, провокация, это странно.

А я люблю странные вещи делать.


Фото: РИА Новости/Рамиль Cитдиков/Александр Натрускин/Екатерина Чеснокова; Fotobank/Getty Images/Bryn Lennon/Bryn Lennon
Авторское оформление текста сохранено.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

83
Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений. - Страница 4 Empty Re: Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений.

Сообщение автор БелоеСолнцеВПустыне Вт 30 Сен 2014, 11:48

Многогранная личность Тинькофф на весь твиттер проводит опрос: Кто красивее- Тинькофф или Джорж Клуни?!?! ну, шо ты делаешь?  Что интересно: мнения разделились ржунимагу  
Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений. - Страница 4 768CoDfQ
Мистер и миссис Тинькофф
фото из твиттера Олежки
БелоеСолнцеВПустыне
БелоеСолнцеВПустыне

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2014-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

84
Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений. - Страница 4 Empty Re: Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений.

Сообщение автор Natali Вт 30 Сен 2014, 18:54

БелоеСолнцеВПустыне пишет:Кто красивее- Тинькофф или Джорж Клуни?!?!
ну, шо ты делаешь?
У Олежи очень странное чувство юмора. ржет
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58156
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

85
Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений. - Страница 4 Empty Re: Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений.

Сообщение автор БелоеСолнцеВПустыне Ср 01 Июл 2015, 18:59

Спойлер:
twitter.com/olegtinkov
БелоеСолнцеВПустыне
БелоеСолнцеВПустыне

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2014-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

86
Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений. - Страница 4 Empty Re: Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений.

Сообщение автор Петя и Волк Ср 01 Июл 2015, 19:07

У Олежи аутотренинг? ржунимагу
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

87
Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений. - Страница 4 Empty Re: Олежа Тинькофф. Неполное собрание сочинений.

Сообщение автор Natali Ср 01 Июл 2015, 19:48

А как они поступят с кобелями? думает
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58156
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения