Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Страница 5 из 26 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

101
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор pupsinkah Вт 20 Янв 2015, 22:59

Интересная, на мой взгляд, интервьюшка. Правда, не знаю какого года. Перевод мой.
________________________________________________________________________________

"Я просто ем немного больше...»
Лыжник Дарио Колонья рассказывает о своих гастрономический пристрастиях и хороших напитках.

Автор: Andreas Gonseth, FIT FOR LIFE


- Дарио, может ли бутыточка вина доставить тебе удовольствие?
- Да, конечно. Если это хорошее вино. Я как раз получил от шефа Филлипа Роше бутылочку "Шато Шеваль Блан" 86 года (примечание: Château Cheval Blanc 1986), как раз мой год рождения. Это очень порадовало меня.

- А как насчёт кружечки пива?
- Конечно, если есть время.

- В баре Bündner Röteli?
- В тёплом кругу не откажусь!

- Как ты относишься к спиртным напиткам, которые так здорово затуманивают разум?
- Ну, это не совсем то, что я употребляю каждый день, но от бокала хорошего вина, да при изысканной кухни не откажусь. Я просто говорю себе: "в разумных пределах"!  улыбается

- Ты когда-нибудь пил в одиночестве?
- Бывало. Да наверняка каждый человек хоть раз в жизни пьёт в одиночку.

- На чём ты акцентируете внимание при питании?
- В основном на сбалансированности, а так, особо ни на чём. Я не привередлив в еде, я люблю всё.

- Даже фаст фуд? Шницель, жареную картошку?
- Если нет времени, и если я очень хочу есть... да.

- Не слишком ли тяжёлая пища для лыжника топ уровня?
- Я теряю во время тренировки много каллорий, поэтому могу есть всё, что хочу и когда хочу. На этом принципе и выезжаю.

- То есть, у тебя нет особой диеты?
- Нету. Но, конечно же, всё в меру. В основном я ем мясо, но иногда к нему присоединяется и бокальчик пивка. Многие думаю, что спортсмены топ класса клюют себе мюсли и избегают всего, что содержит более 1 г жира.

- Ложные выводы?
- Конечно же есть лыжники, которые аскетически настроены, причем женщины больше, чем мужчины. Но большинство вполне устраивает обычная ресторанная кухня. В конечном счёте, каждый должен знать сам, в чём он нуждается, когда и что идет на пользу именно ему. Я, например, ем всё самое обычное, просто чуть больше чем тот, кто работает в офисе.

- А сам ты готовишь?
- Если я дома в Давосе, то да, частенько готовлю завтрак.

- А что ты любишь готовить?
- Пасту (примечание: итальянское блюдо из мяса и овощей к макаронам), блюда из риса, картофель, мясо...

- А овощи?
- Иногда, но не обязательно. (смеётся)  ржет

- Как ты питаешься в день, когда у тебя гонка?
- За три часа до гонки я ем правильную пищу, обычно это зерновой хлеб и макароны с пастой. А после гонки протеиновые напитки для восстановления. Побольше жидкости. Это важно и для спринтерской гонки и для дистанции.

- А для марафонской гонки на 50 км?
- Здесь важно подготовить свой организм за день до гонки. А во время самой гонки, приблизительно каждые пять километров, помощник протягивает бутылочку со спортивным напитком или с питательным гелем по необходимости. А под конец гонки это кола без углекислоты.

- Ты почти всегда в разъездах. Тебе чего-нибудь из вкусненького не хватает за пределами родины?
- Да, швейцарского шоколада. Я всегда кидаю в чемодан несколько плиток.

- Статистика говорит, что ты весишь 75 кг при росте 179 см. Верно?
- Не совсем. После сезона я всегда набираю 2-3 кг, но они уходят, как только начинается соревновательный период.
pupsinkah
pupsinkah

Сообщения : 1646
Дата регистрации : 2014-05-02
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

102
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор Петя и Волк Ср 21 Янв 2015, 10:12

pupsinkah пишет:Интересная, на мой взгляд, интервьюшка.
Оказывается, не только один наш Петя пьянь улыбается
Дарио тоже периодически алкоголем балуется ржет

Странно, что он на пиво налегает. Как патриот, он должен бы абсент пить ржунимагу
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

103
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор pupsinkah Ср 21 Янв 2015, 19:20

Дарька таки едет в Рыбинск.
Bluewin, 21.01.2015
Будет бежать пятнашку в ПТ и скиатлон в ВС. С ним едут спринтеры и Лорен ван де Граф.  улыбается

Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 6809440
фото: helvetia
pupsinkah
pupsinkah

Сообщения : 1646
Дата регистрации : 2014-05-02
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

104
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор pupsinkah Ср 21 Янв 2015, 19:25

По морозцу что ли соскучился?!  ржет  А то в Давосе сейчас 0-3°С и снега нет. хихикает

Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 6784867
фото: helvetia
pupsinkah
pupsinkah

Сообщения : 1646
Дата регистрации : 2014-05-02
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

105
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор Петя и Волк Ср 21 Янв 2015, 19:55

pupsinkah пишет:По морозцу что ли соскучился?!  ржет  
Дарио уже далеко не в первый раз едет в Рыбинск. Я его там неоднократно помню.
Обычно туда ездит он и канадцы  ржет
Ну а чо... Рыбинск дает хорошую возможность поднять свою позицию в Стандинге Кубка мира в отсутствие большинства лидеров.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

106
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор pupsinkah Ср 21 Янв 2015, 23:19

Петя и Волк пишет:Дарио уже далеко не в первый раз едет в Рыбинск. Я его там неоднократно помню.
Да он был-то там всего дважды. Первый раз в сезоне 2007-2008, когда ещё рыжая щетина не кустилась на его лице, и в масс-старте на 30 км он занял какое-то 8-е место. Второй раз в сезоне 2008-2009, на пятнашке занял 10-е место. И всё. На Рыбинск он обиделся. Плюс холодища была минус 20, пробирало до костей. Обещался, что в Москву в 2011-2012 приедет, но так и не приехал, Тур де Ски много сил отнял. А вот в Сочи в 2013-ом ему понравилось, ещё бы, он там скиатлон выиграл. ржет А потом еще два золота в 2014-ом вновь разбудили его любовь к России. хихикает И решил Дарио тряхнуть стариной в Рыбинске в этом году.
pupsinkah
pupsinkah

Сообщения : 1646
Дата регистрации : 2014-05-02
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

107
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор Петя и Волк Чт 22 Янв 2015, 09:31

pupsinkah пишет:
Петя и Волк пишет:Дарио уже далеко не в первый раз едет в Рыбинск. Я его там неоднократно помню.
Да он был-то там всего дважды.
Ну, может быть.
Я же после ухода Дэли лыжи вообше перестал смотреть в знак протеста. Только на ОИ лыжи видел, да и то если попадал на них, переключая каналы.
И вот во время ОИ-2010 я случайно переключил как раз на мужской марафон 50 км. И там Дю такую ахинею нес про Петю, что я заинтересовался, кто ж такой этот Петя. Раз Дю на него гонит - значит, стОщий чувак ржунимагу

Поэтому после ОИ я скачал все лыжные гонки, с самой первой Петькиной - с марта-2006.
И пересмотрел все сезоны в один присест. Поэтому Дарьку твоего запомнил - мелькал он часто за эти пару-тройку недель, что я пересматривал все гонки. В т.ч. и в Рыбинске ржет
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

108
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор БелоеСолнцеВПустыне Чт 22 Янв 2015, 09:42

Петя и Волк пишет:там Дю такую ахинею нес про Петю, что я заинтересовался, кто ж такой этот Петя.

ржунимагу и у меня почти так же, только четыре года спустя ржет где-то за месяц до ОИ-2014 случайно наткнулась на какую-то "аналитическую" программу про лыжников, так там Петя всем был должен ржет всем включая короля Норвегии, всю страну, всех поклонников лыжного спорта в мире и т.д. и т.п. Ну стало же любопытно, что за личность такая противоречивая???
БелоеСолнцеВПустыне
БелоеСолнцеВПустыне

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2014-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

109
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор pupsinkah Чт 22 Янв 2015, 11:37

А у меня началась дариомания вот с этого видео:



Он меня очаровал своим благородством что-ли... поклоном публике в знак благодарности. А Бауэр поклонился ему, в знак уважения... так трогательно. ах! К Пете подошёл, руку пожал...
И я скачала все гонки сезона, и меня засосало...
Потом я та-а-ак ревела, когда он не выиграл ни одной гонки на ЧМ в Осло, и комментатор назвал их с Легковым "...вид, как у побитых собак". И я дала себе обещание, что буду болеть только за него на каждой гонке. злобный Так началась моя любовь к этому славному швейцарцу, который вечно маячит одиноко в своём чёрном костюме среди красных и синих комбезов. Хотя, кроме Дарио, мне и другие лыжники импонируют. подмигивает
pupsinkah
pupsinkah

Сообщения : 1646
Дата регистрации : 2014-05-02
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

110
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор Петя и Волк Чт 22 Янв 2015, 12:39

pupsinkah пишет:
Потом я та-а-ак ревела, когда он не выиграл ни одной гонки на ЧМ в Осло, и комментатор назвал их с Легковым "...вид, как у побитых собак". И я дала себе обещание, что буду болеть только за него на каждой гонке. злобный
Как-то нелогично фигегознает
"Побитых собак" было две, а ты дала себе обещание "болеть только за него".
Пошто Легкова обидела? Почему и за него тоже обещание не дала? ржет
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

111
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор pupsinkah Чт 22 Янв 2015, 12:57

Петя и Волк пишет:Пошто Легкова обидела? Почему и за него тоже обещание не дала?
Ну, я же начала смотреть гонки с самого начала сезона 2010-2011. Первая была в Елливаре, в ней мой любимый Бьёрндален участвовал, меня это отвлекло даже от Дарио. хихикает А швейцарцами я прониклась уже в Ла Клуза, где они эстафету выиграли. Кстати, Дарька бежал свой этап в паре с Легковым. Так что выбор у меня был... целых 10 км я выбирала и выбирала хохочет ... и на финише окончательно решилась. ржунимагу

Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 6762116
фото: zimbio
pupsinkah
pupsinkah

Сообщения : 1646
Дата регистрации : 2014-05-02
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

112
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор pupsinkah Чт 22 Янв 2015, 13:03

Теперь вот всех люблю, за всех болею. otby

Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 6802055
фото: zimbio
pupsinkah
pupsinkah

Сообщения : 1646
Дата регистрации : 2014-05-02
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

113
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор Петя и Волк Чт 22 Янв 2015, 13:11

pupsinkah пишет:А швейцарцами я прониклась уже в Ла Клуза, где они эстафету выиграли.
Там не швейцарцы выиграли, а Суннбю проиграл. Целых 40 секунд слил на своем этапе ну, шо ты делаешь?
Суннбю ведь тогда еще не был топ-лыжником ржунимагу , потому сливал практически в каждой эстафете.
Он и на ЧМ-2011 свой этап (первый) слил вчистую. Спасибо, Ренингу, который нечеловеческими усилиями отыграл всё взад на втором этапе.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

114
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор pupsinkah Чт 22 Янв 2015, 13:19

Петя и Волк пишет:Там не швейцарцы выиграли, а Суннбю проиграл
Ну ты смотришь со своей колокольни, а я со своей. Меня интересовали только швейцарцы, а кто такой Сундбю я знать не знала. До прошлого года. ржунимагу
pupsinkah
pupsinkah

Сообщения : 1646
Дата регистрации : 2014-05-02
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

115
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор Петя и Волк Чт 22 Янв 2015, 13:37

pupsinkah пишет:Ну ты смотришь со своей колокольни, а я со своей. Меня интересовали только швейцарцы
С какой колокольни ни смотри, швейцарцы в той эстафете пробежали абсолютно так же, как они бегали и бегают во всех остальных своих эстафетах - т.е. никак ржет
Но соперники допустили слабину и позволили им выиграть. В первый и единственный раз.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

116
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор pupsinkah Чт 22 Янв 2015, 13:48

Петя и Волк пишет:Но соперники допустили слабину и позволили им выиграть.
И как красиво они воспользовались шансом. Зрелищно и лихо. Без проблем. хохочет
Петя и Волк пишет:В первый и единственный раз.
В первый - да. И пока единственный! Но никто на пенсию не собирается. Будущее тем и хорошо, что неизвестно! подмигивает
pupsinkah
pupsinkah

Сообщения : 1646
Дата регистрации : 2014-05-02
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

117
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор Петя и Волк Чт 22 Янв 2015, 13:53

pupsinkah пишет:
В первый - да. И пока единственный!
Боюсь, что слово "пока" можно исключить.
Дарио уже бросил бегать эстафеты и сосредоточился на личных гонках. А без Дарио швейцарцам в эстафетах ничего не светит по определению. Им-то и с Дарио не особо светило улыбается
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

118
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор pupsinkah Чт 22 Янв 2015, 14:30

Петя и Волк пишет:Дарио уже бросил бегать эстафеты и сосредоточился на личных гонках
Да, я на это обратила внимание за последние пару лет. Эстафеты и командные спринты (ужас, как не люблю эту дисциплину) много здоровья уносят, а толку никакого.
Петя и Волк пишет:А без Дарио швейцарцам в эстафетах ничего не светит по определению. Им-то и с Дарио не особо светило.
Им бы таких четыре Дарио, тогда бы светило. подмигивает
pupsinkah
pupsinkah

Сообщения : 1646
Дата регистрации : 2014-05-02
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

119
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор pupsinkah Пт 23 Янв 2015, 17:35

Дарио с победой!
Наверняка поехал в Рыбинск, чтоб подтянуть себя в дистанционной зачётке.  улыбается
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 6810320
pupsinkah
pupsinkah

Сообщения : 1646
Дата регистрации : 2014-05-02
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

120
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор pupsinkah Пт 23 Янв 2015, 17:36

Рыбинск. И довольный Дарио.

Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 6780625
фото: vk.com/deminoclub
pupsinkah
pupsinkah

Сообщения : 1646
Дата регистрации : 2014-05-02
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

121
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор Петя и Волк Пт 23 Янв 2015, 17:42

pupsinkah пишет:
Наверняка поехал в Рыбинск, чтоб подтянуть себя в дистанционной зачётке.  улыбается
Дык, только лишь из-за этого и поехал!
Я еще три дня назад написал, по какой причине Дарио и канадцы единственные из элиты, кто ездит в Рыбинск:
Петя и Волк пишет:Ну а чо... Рыбинск дает хорошую возможность поднять свою позицию в Стандинге Кубка мира в отсутствие большинства лидеров.

И почему только в дистанционной зачетке? Рыбинск и в общий зачет идет.
К тому же, в Рыбинске и спринты тоже будут. Может поучаствовать ржет
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

122
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор Петя и Волк Пт 23 Янв 2015, 17:45

pupsinkah пишет:Дарио с победой!
Тю... кто же так поздравляет?!  обморок
Надо кубки вручать, пить шампанское и швейцарским флагом махать!

победитель  еще шампанского! с норвежским флагом

Типа так, но только швейцарским ржет
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

123
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор Utro Пт 23 Янв 2015, 17:45

красавец, не поспоришь
Utro
Utro

Сообщения : 635
Дата регистрации : 2014-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

124
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор pupsinkah Пт 23 Янв 2015, 17:55

Петя и Волк пишет:К тому же, в Рыбинске и спринты тоже будут. Может поучаствовать
Для спринта он не совсем выздоровел. Нога еще не вернулась к нормальному состоянию. Сам говорил.
pupsinkah
pupsinkah

Сообщения : 1646
Дата регистрации : 2014-05-02
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

125
Дарио Колонья - гордость Швейцарии - Страница 5 Empty Re: Дарио Колонья - гордость Швейцарии

Сообщение автор pupsinkah Пт 23 Янв 2015, 18:03

Петя и Волк пишет:
pupsinkah пишет:Дарио с победой!
Тю... кто же так поздравляет?!  обморок
Надо кубки вручать, пить шампанское и швейцарским флагом махать!

победитель  еще шампанского! с норвежским флагом

Типа так, но только швейцарским ржет

Да я на стрёме вся. Когда я дико радуюсь, он обязательно проигрывает гонки. Я и сегодняшнюю не смотрела. И опа! Выиграл. Боюсь, мне путь заказан на просмотр ЧМ. Буду тупо сидеть на форуме и читать твои, ВиП, комментарии. А может даже и их не буду читать. Не сглазить бы. ржунимагу

PS: а флаг швейцарский надо будет раздобыть... на будущее! подмигивает
pupsinkah
pupsinkah

Сообщения : 1646
Дата регистрации : 2014-05-02
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 26 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения